初级会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
在线考试题库网
初级会计师题库
[单选题]
甲餐饮企业为增值税一般纳税人。2019年10月,甲餐饮企业提供餐饮服务取得不含税销售额80万元。该企业当月的销项税额为( )万元。
A
4.8
B
8.8
C
10.4
D
13.6
正确答案:
A
学习难度:
题目解析:
餐饮服务属于生活服务,适用的增值税税率为6%,销项税额=80×6%=4.8(万元)。
查看正确答案与解析