中级会计师题库
首页
在线题库
个人中心
当前位置:
在线考试题库网
中级会计师题库
[单选题]
甲会计师事务所为增值税一般纳税人。2017年5月,甲会计师事务所提供鉴证咨询服务取得收入500万元(不含增值税,适用税率6%)出租2016年10月购入的不动产,当月取得租金收入200万元(不含增值税,适用税率11%)。已知:甲会计师事务所对不同类别的销售额分别核算。甲会计师事务所当月的增值税销项税额为()万元。
A
42
B
77
C
67
D
52
正确答案:
D
学习难度:
题目解析:
增值税销项税额=500×6%+200×11%=52(万元)。
查看正确答案与解析